週間対局予定リスト(2023/11/5〜11/11)

11/5(日)

加古川青流戦 第2局

  藤本渚四段 vs 吉池隆真三段
   備考:中継携帯中継

NHK杯戦 本戦詳細情報
  郷田真隆九段 vs 佐藤天彦九段

11/6(月)

大成建設杯清麗戦 予選携帯中継
  加藤桃子女流四段 vs 上川香織女流二段 

11/7(火)

倉敷藤花 第1局
  里見香奈倉敷藤花 vs 西山朋佳女流四冠
   備考:中継携帯中継

順位戦C級1組名人戦棋譜速報
  日浦市郎八段 vs 斎藤明日斗五段
  飯塚祐紀八段 vs 金井恒太六段
  野月浩貴八段 vs 片上大輔七段
  北島忠雄七段 vs 服部慎一郎六段 備考:携帯中継
  宮田敦史七段 vs 門倉啓太五段 備考:携帯中継
  阿部健治郎七段 vs 古賀悠聖五段
  高橋道雄九段 vs 宮本広志五段
  畠山成幸八段 vs 船江恒平六段
  真田圭一八段 vs 西田拓也五段
  窪田義行七段 vs 阪口悟六段
  千葉幸生七段 vs 村田顕弘六段
  西尾明七段 vs 都成竜馬七段 備考:携帯中継
  三枚堂達也七段 vs 古森悠太五段  備考:携帯中継
  先崎学九段 vs 黒田尭之五段
  佐藤和俊七段 vs 出口若武六段 備考:携帯中継

王座戦 一次予選
  石田直裕五段 vs 小山怜央四段

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  豊島将之九段 vs 菅井竜也八段
   備考:囲碁将棋プラス携帯中継

大成建設杯清麗戦 予選
  船戸陽子女流三段 vs 森本理子女流2級

岡田美術館杯女流名人戦 女流名人リーグ
  香川愛生女流四段 vs 渡部愛女流三段

11/8(水)

順位戦A級名人戦棋譜速報携帯中継
  永瀬拓矢九段 vs 広瀬章人八段
  渡辺明九段 vs 斎藤慎太郎八段

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選
  石井健太郎六段 vs 黒沢怜生六段

新人王戦
  山下数毅三段 vs 中七海三段

大成建設杯清麗戦 予選
  山口仁子梨女流2級 vs 久保翔子女流2級

マイナビ女子オープン 本戦中継携帯中継
  上田初美女流四段 vs 北村桂香女流二段
  加藤桃子女流四段 vs 松下舞琳女流初段

11/9(木)

順位戦B級1組名人戦棋譜速報
  羽生善治九段 vs 近藤誠也七段 備考:携帯中継
  屋敷伸之九段 vs 三浦弘行九段
  千田翔太七段 vs 増田康宏七段 備考:携帯中継
  佐藤康光九段 vs 大橋貴洸七段
  糸谷哲郎八段 vs 横山泰明七段 備考:携帯中継
  木村一基九段 vs 澤田真吾七段

順位戦C級2組名人戦棋譜速報
  森下卓九段 vs 高野秀行六段
  八代弥七段 vs 瀬川晶司六段
  梶浦宏孝七段 vs 冨田誠也四段 備考:携帯中継
  佐々木大地七段 vs 高野智史六段
  中村亮介六段 vs 星野良生五段
  伊藤真吾六段 vs 谷合廣紀四段
  渡辺大夢六段 vs 本田奎六段
  山本博志五段 vs 岡部怜央四段
  長沼洋八段 vs 藤本渚四段
  遠山雄亮六段 vs 森本才跳四段
  石川優太五段 vs 齊藤裕也四段
  田中悠一六段 vs 竹内雄悟五段
  杉本和陽五段 vs 池永天志五段
  島朗九段 vs 西川和宏六段
  佐藤慎一五段 vs 高田明浩四段 備考:携帯中継
  井田明宏四段 vs 小山直希四段

叡王戦 予選携帯中継
  久保利明九段 vs 佐藤天彦九段
  森内俊之九段 vs 久保九段or佐藤九段

王座戦 一次予選
  神谷広志八段 vs 佐藤秀司八段

大成建設杯清麗戦 予
  井道千尋女流二段 vs 渡辺弥生女流二段

11/10(金)

竜王戦 第4局 1日目
  藤井聡太竜王 vs 伊藤匠七段
   備考:ABEMA中継携帯中継
   当サイト記事:おやつとお昼

リコー杯女流王座戦 第2局
  里見香奈女流王座 vs 加藤桃子女流四段
   備考:中継携帯中継

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選携帯中継
  郷田真隆九段 vs 飯島栄治八段
  谷川浩司十七世名人 vs 山崎隆之八段

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  菅井竜也八段 vs 佐々木勇気八段
   備考:囲碁将棋プラス携帯中継

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選携帯中継
  阿部隆九段 vs 杉本昌隆八段

新人王戦
  清水航三段 vs 関祐人三段
  生垣寛人三段 vs 貫島永州三段

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
  千葉涼子女流四段 vs 室谷由紀女流三段 備考:携帯中継
  岩根忍女流三段 vs 山口恵梨子女流二段
  山田久美女流四段 vs 貞升南女流二段
  小高佐季子女流初段 vs 内山あや女流初段
  頼本奈菜女流初段 vs 中澤沙耶女流二段
  加藤結李愛女流初段 vs 堀彩乃女流1級
  本田小百合女流三段 vs 藤田綾女流二段
  田中沙紀女流1級 vs 大島綾華女流初段
  藤井奈々女流初段 vs 礒谷真帆女流初段

大成建設杯清麗戦 予選
  伊奈川愛菓女流二段 vs 山根ことみ女流二段

11/11(土)

竜王戦 第4局 2日目
  藤井聡太竜王 vs 伊藤匠七段
   備考:ABEMA中継携帯中継

11/12(日)以降はこちら
https://mochi-shogi.com/2023/11/09/schedule-20231112-1118/

created by Rinker
¥737 (2024/06/19 13:14:32時点 Amazon調べ-詳細)
1001: 将棋の情報通名無し 0000/00/00/00:00:00 ID:mochi_shogi