週間対局予定リスト(2023/11/12〜11/18)

11/12(日)

NHK杯戦 本戦詳細情報
  広瀬章人八段 vs 中村太地八段

11/13(月)

竜王戦6組 昇決携帯中継
  古賀悠聖五段 vs 狩山幹生四段

順位戦A級
  佐藤天彦九段 vs 豊島将之九段
   備考:名人戦棋譜速報携帯中継

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選携帯中継
  糸谷哲郎八段 vs 西川和宏六段

王座戦 一次予選
  金井恒太六段 vs 田中悠一六段

新人王戦
  山川泰煕三段 vs 鳥巣友希三段

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
  清水市代女流七段 vs 渡辺弥生女流二段

11/14(火)

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  羽生善治九段 vs 永瀬拓矢九段
   備考:囲碁将棋プラス携帯中継

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
  船戸陽子女流三段 vs 山口仁子梨女流2級
  宮宗紫野女流二段 vs 今井絢女流初段
  梅津美琴女流2級 vs 砂原奏女流2級
  井道千尋女流二段 vs 松下舞琳女流初段
  斎田晴子女流五段 vs 高浜愛子女流1級
  村田智穂女流二段 vs 和田はな女流1級
  中倉宏美女流二段 vs 脇田菜々子女流初段
  長沢千和子女流四段 vs 飯野愛女流初段
  石高澄恵女流二段 vs 島井咲緒里女流二段
  上川香織女流二段 vs 相川春香女流初段
  宮澤紗希女流2級 vs 森本理子女流2級 備考:携帯中継
  磯谷祐維女流2級 vs 木村朱里女流1級 備考:携帯中継
  中村桃子女流二段 vs 山口稀良莉女流1級
  竹部さゆり女流四段 vs 佐々木海法女流1級
  岩佐美帆子女流1級 vs 榊菜吟女流2級
  長谷川優貴女流二段 vs 水町みゆ女流初段
  矢内理絵子女流五段 vs 久保翔子女流2級

岡田美術館杯女流名人戦 女流名人リーグ携帯中継
  里見香奈女流四冠 vs 鈴木環那女流三段

銀河戦 決勝トーナメント詳細情報
  森内俊之九段 vs 渡辺明九段

11/15(水)

順位戦B級2組名人戦棋譜速報
  谷川浩司十七世名人 vs 高見泰地七段 備考:携帯中継
  中村修九段 vs 中川大輔八段
  井上慶太九段 vs 飯島栄治八段
  丸山忠久九段 vs 渡辺和史六段
  郷田真隆九段 vs 村山慈明八段
  藤井猛九段 vs 石井健太郎六段 備考:携帯中継
  深浦康市九段 vs 鈴木大介九段 備考:携帯中継
  北浜健介八段 vs 高崎一生七段
  松尾歩八段 vs 及川拓馬七段
  阿久津主税八段 vs 青嶋未来六段
  阿部隆九段 vs 久保利明九段
  行方尚史九段 vs 畠山鎮八段
  戸辺誠七段 vs 大石直嗣七段 備考:携帯中継
  杉本昌隆八段 vs 佐々木慎七段 備考:携帯中継

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選携帯中継
  斎藤慎太郎八段 vs 石川優太五段

王座戦 一次予選
  伊藤真吾六段 vs 星野良生五段
  南芳一九段 vs 服部慎一郎六段

新人王戦
  廣森航汰三段 vs 増田晃之郎三段

11/16(木)

竜王戦4組 昇決携帯中継
  佐々木大地七段 vs 高野智史六段

竜王戦6組 昇決携帯中継
  富岡英作八段 vs 井田明宏六段

順位戦A級
  菅井竜也八段 vs 佐々木勇気八段
   備考:名人戦棋譜速報携帯中継

順位戦C級2組名人戦棋譜速報
  青野照市九段 vs 田村康介七段
  佐藤秀司八段 vs 藤森哲也五段
  平藤真吾七段 vs 石田直裕五段 備考:携帯中継
  近藤正和七段 vs 横山友紀四段
  村中秀史七段 vs 牧野光則六段 備考:携帯中継
  阿部光瑠七段 vs 黒沢怜生六段
  長岡裕也六段 vs 長谷部浩平五段
  上村亘五段 vs 井出隼平五段
  豊川孝弘七段 vs 今泉健司五段
  小林裕士七段 vs 徳田拳士四段 備考:携帯中継
  安用寺孝功七段 vs 狩山幹生四段

王座戦 一次予選
  中田功八段 vs 高田明浩四段

棋王戦コナミグループ杯 挑決トーナメント
  広瀬章人八段 vs 伊藤匠七段 備考:携帯中継

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  渡辺明九段 vs 近藤誠也七段
   備考:囲碁将棋プラス携帯中継

大成建設杯清麗戦 予選
  加藤桃子女流四段 vs 藤井奈々女流初段

銀河戦 決勝トーナメント詳細情報
  山崎隆之八段 vs 渡辺和史六段

11/17(金)

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選携帯中継
  鈴木大介九段 vs 木村一基九段

王座戦 一次予選
  松本佳介七段 vs 瀬川晶司六段
  泉正樹八冠 vs 杉本和陽五段
  日浦市郎八段 vs 窪田義行七段
  飯塚祐紀八段 vs 八代弥七段

棋王戦コナミグループ杯 挑決トーナメント携帯中継
  豊島将之九段 vs 本田奎六段

朝日杯将棋オープン戦 二次予選
  稲葉陽八段 vs 森本才跳四段
   備考:中継携帯中継

新人王戦
  古井丈大三段 vs 木村友亮三段

YAMADA女流チャレンジ杯
  武富礼衣女流初段 vs 小高佐季子女流初段 備考:携帯中継
  内山あや女流初段 vs 磯谷祐維女流2級
  武富女流初段or小高女流初段 vs 内山女流初段or磯谷女流2級 備考:携帯中継

11/18(土)

倉敷藤花 第2局
  里見香奈倉敷藤花 vs 西山朋佳四冠
   備考:中継携帯中継

11/19(日)以降はこちら
https://mochi-shogi.com/2023/11/19/schedule-20231119-1125/

created by Rinker
¥306 (2024/05/27 16:51:00時点 Amazon調べ-詳細)
1001: 将棋の情報通名無し 0000/00/00/00:00:00 ID:mochi_shogi