週間対局予定リスト(2023/12/10〜12/16)

12/10(日)

NHK杯戦 本戦詳細情報
  菅井竜也八段 vs 中村太地八段

12/11(月)

リコー杯女流王座戦 第4局中継携帯中継
  里見香奈女流王座 vs 加藤桃子女流四段

棋王戦コナミグループ杯 挑決トーナメント携帯中継
  本田奎六段 vs 伊藤匠七段

大成建設杯清麗戦 予選
  山口恵梨子女流二段 vs 中村桃子女流二段
  香川愛生女流四段 vs 山田久美女流四段

女流王位戦 挑決リーグ
  渡部愛女流三段 vs 小高佐季子女流初段
  西山朋佳女流四冠 vs 山根ことみ女流三段 備考:携帯中継

12/12(火)

竜王戦3組携帯中継
  大橋貴洸七段 vs 池永天志五段

竜王戦6組携帯中継
  藤本渚四段 vs 齊藤裕也四段

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選携帯中継
  山崎隆之八段 vs 糸谷哲郎八段

朝日杯将棋オープン戦 二次予選携帯中継
  菅井竜也八段 vs 黒田尭之五段
  斎藤慎太郎八段 vs 冨田誠也四段
  菅井八段or黒田五段 vs 斎藤八段or冨田四段

大成建設杯清麗戦 予選
  鈴木環那女流三段 vs 鎌田美礼女流2級
  中村真梨花女流四段 vs 岩根忍女流三段
  長沢千和子女流四段 vs 渡辺弥生女流二段

女流王位戦 挑決リーグ
  野原未蘭女流初段 vs 松下舞琳女流初段
  千葉涼子女流四段 vs 伊藤沙恵女流四段

銀河戦 決勝トーナメント詳細情報
  渡辺和史六段 vs 杉本和陽五段

12/13(水)

竜王戦1組携帯中継
  佐藤康光九段 vs 永瀬拓矢九段

順位戦B級2組名人戦棋譜速報
  中村修九段 vs 深浦康市九段
  阿部隆九段 vs 高見泰地七段
  郷田真隆九段 vs 中川大輔八段
  藤井猛九段 vs 渡辺和史六段
  行方尚史九段 vs 佐々木慎七段
  鈴木大介九段 vs 阿久津主税八段
  松尾歩八段 vs 石井健太郎六段 備考:携帯中継
  戸辺誠七段 vs 青嶋未来六段 備考:携帯中継
  谷川浩司十七世名人 vs 井上慶太九段 備考:携帯中継
  丸山忠久九段 vs 久保利明九段
  畠山鎮八段 vs 及川拓馬七段
  北浜健介八段 vs 大石直嗣七段
  村山慈明八段 vs 高崎一生七段
  杉本昌隆八段 vs 飯島栄治八段

大成建設杯清麗戦 予選
  礒谷真帆女流初段 vs内山あや女流初段

12/14(木)

竜王戦6組
  堀口一史座八段 vs 岡崎洋七段

順位戦A級名人戦棋譜速報携帯中継
  稲葉陽八段 vs 佐々木勇気八段

順位戦C級2組名人戦棋譜速報
  森下卓九段 vs 村中秀史七段
  田村康介七段 vs 本田奎六段
  高野秀行六段 vs 遠山雄亮六段
  渡辺大夢六段 vs 佐藤慎一五段 備考:携帯中継
  高野智史六段 vs 谷合廣紀四段
  青野照市九段 vs 長沼洋八段
  中村亮介六段 vs 高田明浩四段 備考:携帯中継
  伊藤真吾六段 vs 竹内雄悟五段
  山本博志五段 vs 石川優太五段

王座戦 一次予選
  牧野光則六段 vs 古森悠太五段

朝日杯将棋オープン戦 二次予選中継携帯中継
  羽生善治九段 vs 岡部怜央四段
  近藤誠也七段 vs 阿部光瑠七段
  羽生九段or岡部四段 vs 近藤七段or阿部七段

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
  清水市代女流七段 vs 頼本奈菜女流初段

銀河戦 決勝トーナメント詳細情報
  永瀬拓矢 vs 阪口悟六段

12/15(金)

竜王戦1組携帯中継
  木村一基九段 vs 都成竜馬七段
  広瀬章人九段 vs 豊島将之九段

竜王戦5組
  西尾明七段 vs 星野良生五段
  千葉幸生七段 vs 斎藤明日斗五段

竜王戦6組
  神谷広志八段 vs 室岡克彦八段

順位戦A級名人戦棋譜速報携帯中継
  菅井竜也八段 vs 斎藤慎太郎八段

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選携帯中継
  森内俊之九段 vs 井出隼平五段

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選携帯中継
  千田翔太七段 vs 伊藤匠七段

朝日杯将棋オープン戦 二次予選中継携帯中継
  山崎隆之八段 vs 井田明宏四段
  森本才跳四段 vs 山崎八段or井田四段

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
  伊藤沙恵女流四段 vs 渡部愛女流三段
  里見香奈女流四冠 vs 山根ことみ女流三段 備考:携帯中継
  上田初美女流四段 vs 加藤桃子女流四段
  石本さくら女流二段 vs 加藤圭女流二段

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
  香川愛生女流四冠 vs 伊奈川愛菓女流二段
  野原未蘭女流初段 vs 和田あき女流二段
  中井広恵女流六段 vs 鈴木環那女流三段
  中村真梨花女流四段 vs 室田伊緒女流二段
  北村桂香女流二段 vs 武富礼衣女流初段

大成建設杯清麗戦 予選
  斎田晴子女流五段 vs 砂原奏女流2級

12/16(土)

なし

created by Rinker
マイナビ出版
¥1,840 (2024/06/13 20:19:39時点 Amazon調べ-詳細)
1001: 将棋の情報通名無し 0000/00/00/00:00:00 ID:mochi_shogi