週間対局予定リスト(2023/10/29〜11/4)

10/29(日)

NHK杯戦 本戦詳細情報
  羽生善治九段 vs 豊島将之九段

10/30(月)

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選
  畠山成幸八段 vs 井田明宏四段

王座戦 一次予選
  日浦市郎八段 vs 高野秀行六段
  安用寺孝功七段 vs 出口若武六段

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選(携帯中継)
  菅井竜也八段 vs 大石直嗣七段

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  羽生善治九段 vs 渡辺明九段
   備考:囲碁将棋プラス携帯中継

大成建設杯清麗戦 予選
  長沢千和子女流四段 vs 岩佐美帆子女流1級
  鈴木環那女流三段 vs 中村桃子女流二段
  岩根忍女流三段 vs 内山あや女流初段

10/31(火)

新人王戦 第3局
  藤本渚四段 vs 上野裕寿四段
   備考:中継携帯中継

竜王戦4組 昇決携帯中継
  石井健太郎六段 vs 池永天志五段

竜王戦6組 昇決
  藤原直哉七段 vs 古賀悠聖五段

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選
  牧野光則六段 vs 宮本広志五段
  阿部隆九段 vs 都成竜馬七段

叡王戦 予選携帯中継
  佐々木慎七段 vs 佐々木大地七段

王座戦 一次予選
  田村康介七段 vs 上村亘五段
  中村亮介六段 vs 佐藤慎一五段
  脇謙二九段 vs 船江恒平六段

ヒューリック杯棋聖戦 一次予選携帯中継
  真田圭一八段 vs 伊藤匠七段
  森本才跳四段 vs 真田八段or伊藤七段
  村中秀史七段 vs 井出隼平五段

大成建設杯清麗戦 予選
  清水市代女流七段 vs 島井咲緒里女流二段

銀河戦 Gブロック
  佐藤天彦九段 vs 千田翔太七段

11/1(水)

竜王戦2組 昇決携帯中継
  斎藤慎太郎八段 vs 佐々木勇気八段

竜王戦5組 昇決携帯中継
  阪口悟六段 vs 杉本和陽五段

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選
  佐藤秀司八段 vs 近藤誠也七段
  石川優太五段 vs 折田翔吾五段

王座戦 一次予選
  阿部健治郎七段 vs 梶浦宏孝七段
  先崎学九段 vs 岡部怜央四段
  浦野真彦八段 vs 冨田誠也四段

ヒューリック杯棋聖戦 一次予選携帯中継
  塚田泰明九段 vs 勝又清和七段
  本田奎六段 vs 塚田九段or勝又七段

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選
  島朗九段 vs 三浦弘行九段 備考:携帯中継
  飯島栄治八段 vs 及川拓馬七段 備考:携帯中継
  中川大輔八段 vs 青嶋未来六段
  稲葉陽八段 vs 澤田真吾七段 備考:携帯中継

11/2(木)

叡王戦 予選
  井田明宏四段 vs 高田明浩四段
  徳田拳士四段 vs 井田四段or高田四段

王座戦 一次予選
  森下卓九段 vs 高野智史六段
  渡辺大夢六段 vs 井出隼平五段
  小倉久史八段 vs 門倉啓太五段
  近藤正和七段 vs 阿部光瑠七段
  富岡英作八段 vs 遠山雄亮六段

棋王戦コナミグループ杯 挑決トーナメント
  豊島将之九段 vs 佐々木大地七段 備考:携帯中継

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選
  羽生善治九段 vs 中村太地八段 備考:携帯中継
  屋敷伸之九段 vs 郷田真隆九段 備考:携帯中継

ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級
  中井広恵女流六段 vs 武富礼衣女流初段
  中村真梨花女流四段 vs 和田あき女流二段
  伊奈川愛菓女流二段 vs 野原未蘭女流初段
  鈴木環那女流三段 vs 室田伊緒女流二段 備考:携帯中継
  香川愛生女流四段 vs 北村桂香女流二段

大成建設杯清麗戦 予選
  中澤沙耶女流二段 vs 和田はな女流1級

銀河戦 Hブロック詳細情報
  藤井聡太八冠 vs 羽生善治九段 

11/3(金)

伊藤園お〜いお茶杯王位戦 予選
  畠山鎮八段 vs 菅井竜也八段 備考:携帯中継

王座戦 一次予選
  村中秀史七段 vs 山本博志五段 備考:携帯中継

ALSOK杯王将戦 挑決リーグ
  永瀬拓矢九段 vs 近藤誠也七段 備考:囲碁将棋プラス携帯中継

ヒューリック杯棋聖戦 二次予選
  鈴木大介九段 vs 木村一基九段 備考:携帯中継

将棋日本シリーズ
  渡辺明九段 vs 糸谷哲郎八段 備考:ABEMA中継携帯中継

11/4(土)

加古川青流戦 第1局
  藤本渚四段 vs 吉池隆真三段
   備考:中継携帯中継

created by Rinker
¥737 (2024/07/17 11:59:51時点 Amazon調べ-詳細)
1001: 将棋の情報通名無し 0000/00/00/00:00:00 ID:mochi_shogi